
Ручной кромкорез ВМ-20
- В наличии
Цену уточняйте
+380 (67) 211-00-74
- +380 (67) 609-07-90
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Кромкорез ручной ВМ-20 предназначен для обработки кромки стальных листов перед сваркой, позволяет снимать фаску в пределах от 15° до 60°, а также торцевать кромку. Отлично зарекомендовал себя в работе как на крупных предприятиях, так и на мелких в условиях серийного и мелкосерийного производства.
![]() Макс. ширина фаски 20 мм |
![]() Углы фаски 15°–60°, опционально 0° |
![]() Снятие фаски с верхнего края |
![]() Торцевание (опционально) |
![]() Снятие фаски с внешнего края труб ∅ 150–300 мм, опционально ∅ 260–600 мм |
Особенности и преимущества
- Мобильный, удобный и простой в эксплуатации кромкорез.
- Получение высокого качества обработанной поверхности методом встречного фрезерования.
- Практически моментальная регулировка рабочих параметров — угла и глубины среза.
- В процессе работы агрегат удерживается за счет собственного веса, а движение по обрабатываемой поверхности осуществляется на роликах, что позволяет производить обработку торца даже при незначительном усилии в направлении резания.
- Рукоятка машины выполнена в сложной форме для удобства работы как на листах, так и на трубах. Для уменьшения вибрации имеет гофрированное резиновое покрытие.
- В качестве режущего инструмента используется двойная торцевая фреза, содержащая 12 симметрично расположенных твердосплавных пластин. Предполагаемый износ пластин наступает после 150 м погонных в расчете на каждую сторону пластины (итого 600 м погонных).
- Электронная система контроля напряжения в случае возникновения аварийной ситуации отключает напряжение.
- В большинстве случаев возможна обработка всей ширины среза за один проход. Предварительной обработки поверхности после резки газовым резаком не требуется.
![]() Снятие фаски с листа |
![]() Торцевание листа (опционально) |
![]() Снятие фаски с труб ∅150-300 мм (опционально) |
![]() Снятие фаски с труб ∅260-600 мм (опционально) |
Технические характеристики
| Источник питания | 220-240 В, AC/50/60 Гц |
| Мощность | 1100 Вт |
| Частота вращения | 2 820 об/мин |
| Привод — двигатель | электрический, однофазный, индукционный с рабочим конденсатором |
| Cтепень защиты | 1 |
| Углы фаски | 15°-60°; 0° (опционально) |
| Максимальная ширина фаски | 20 мм (для угла 45°) |
| Используемый инструмент | две фрезерные головки с твердосплавными пластинами |
| Скорость обработки | 1,5 м/мин |
| Подача | Ручная |
| Масса | 20,5 кг |
Габариты кромкореза и размеры снимаемой фаски

| A | B | R | S | Dmin | a | b | g | d |
| 420 мм | 330 мм | 305 мм | 0–20 мм | 150 мм | 45–75° | 15–60° | 75–30° | 0° |
Стандартный комплект поставки
Кромкорез поставляется в готовом для использования состоянии. Единственно необходимая операция — это настройка на необходимую ширину среза и регулировка угла фрезерования.
- Машина ручная для обработки кромок с набором пластин ВМ-20.
- Металлический ящик для транспортировки
- Ключ шестигранный s=3.
- Ключ шестигранный s=6.
- Ключ для крепления фрез.
- Блокировка фрезерной головки.
- Толкатель фрезерной головки.
- Руководство по эксплуатации.
Аксессуары
Режущие пластины к ВМ-20 фирмы Iscar для обычной и нержавеющий стали всегда в наличии.
![]() |
Сборная фрезерная головка без твердосплавных пластин (требуется 12 твердосплавных пластин) Код продукта: ZSP-0075-99-00-00-0 (старый арт. — ZSP-0075-42-00-00-0). |
![]() |
Режущие пластины твердосплавные (специальная геометрия, 12 шт. в упаковке) Код продукта: PLY-000359 |
![]() |
Винт крепления пластины Код продукта: WKR-000027 |
Опциональные приспособления для торцевания и снятия фаски с труб
Видео
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вектор |
| Страна производитель | Украина |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
- Цена: Цену уточняйте




















